вторник, 23 марта 2010 г.

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Внимание!!!
Участники урока-композиции "ПОЭЗИЯ ВОЙНЫ", следующая репетиция 29 марта после 6-го урока в библиотеке.

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Победителями конкурса рисунков среди учащихся 5-х классов по сказке-юбиляру "Сказка о попе и работнике его Балде" А.С. Пушкина стали:
I место - Лежнин Даниил, 5-2 класс
II место - Гузаирова Лиана, 5-2 класс, Султанова Ксения, 5-2 класс,
II место - Мотырев Сергей, 5-2 класс - за оригинальность
III место - Ткаченко Полина, 5-1 класс
- Лавров Максим, 5-2 класс.
Победителями конкурса рисунков среди учащихся 7-х классов по повести-юбиляру "Тарас Бульба" Н.В. Гоголя стали:
I место - Полушина Снежана, 7-1 класс - две работы
II место - Шелехова Татьяна, 7-1 класс, Гребенкин Даниил, 7-3 класс
III место - Юмасултанова Вероника, 7-2 класс, Полушина Снежана, 7-1 класс
Работы прекрасные. Молодцы! Спасибо за участие в конкурсе. Призы победителям будем вручать после каникул. Рисунки-победители выставлены в библиотеке лицея.

пятница, 19 марта 2010 г.

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ


Ученики 5-х и 7-х классов представили на конкурс рисунки по произведениям-юбилярам: 180 лет сказке А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде" и 175 лет повести Н.В. Гоголя "Тарас Бульба". Для выставки были отобраны лучшие работы. Из 13 работ по сказке А.С. Пушкина на выставку прошли 5 работ. Из 29 работ по повести "Тарас Бульба" на выставку прошли 6 работ. Выставка работ будет оформлена во время каникул. Рисунки ребят нас порадовали. Молодцы! Ждём работы от шестиклассников, которые должны представить на конкурс обложку на сказ П.П. Бажова "Голубая змейка" (к 65-летию сказа).

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Сегодня после уроков прошла первая репетиция урока-композиции "ПОЭЗИЯ ВОЙНЫ", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следующая репетиция состоится 22 марта в 12 часов в библиотеке. Учащиеся 9-х классов, задействованные в мероприятии, прошу вас не опаздывать на репетицию и выучить тексты.

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ


Сегодня прошли уроки - конкурсы "Праздник русских пословиц, поговорок и загадок" в 5-х классах, посвященные Международному дню родного языка в рамках Недели детской книги. Приняли участие 52 ученика. Были состязания среди команд, игра со зрителями, показ пантомим, награждение победителей в конкурсах, а также лучших читателей среди учащихся 5-х классав (грамоты, книга, призы и сладкие подарки). Помогали в проведении уроков ученицы 6-2 класса: Касимова Динара, Малкова Анна, Яминева Анна. Лучшие читатели: Кириллов Андрей, Подкорытова Мария, Мешкова Нина, Тарасюк Яна - 5-1 класс, Грибов Иван - 5-2 класс. Лучшие отгадчики загадок: Маар Роман - 5-1 класс и Гузаирова Лиана - 5-2 класс. Уроки прошли весело, интересно, с пользой для ребят. Шестиклассницы сделали фотографии. На фото Кириллов Андрей (5-1 класс) - лучший читатель года.

вторник, 16 марта 2010 г.

ЭКРАН НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

15 марта в лицее началась НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. Мероприятия проводятся согласно плану. В 5-7 классах прошли конкурсы рисунков, посвященные произведениям-юбилярам 2010 года. Лучшие рисунки будут выставлены в библиотеке.
Вниманию участников Урока-композиции, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, урок переносится на апрель.
Награждение победителей после каникул.

четверг, 4 марта 2010 г.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ


ПОЗДАВРЛЯЮ МИЛЫХ ДАМ
С ЖЕНСКИМ ДНЕМ 8 МАРТА

Наряд природа обновляет –
Весна в свои права вступает,
Чтоб красотой весь мир заполнить
И все желания исполнить!
Пусть радуют цветы, подарки,
И солнце пусть сияет ярко,
Чтоб небо было чистым, ясным
И стала жизнь ещё прекрасней!
ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, УСПЕХОВ, СЕМЕЙНОГО БАЛАГОПОЛУЧИЯ, ХОРОШЕГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!